| Акция памяти «Георгиевская ленточка». | версия для печати |
В рамках плана мероприятий Совета судей Ставропольского края, посвященных 80 - летию Победы в Великой Отечественной войне, в преддверии праздника Великой Победы 23 апреля 2025 года в Туркменском районном суде Ставропольского края проведена акция памяти «Георгиевская ленточка». В знак уважения великому подвигу ветеранов и данью памяти павшим на поле боя защитникам нашей Родины председатель суда Свидлов А.А. и помощник председателя суда Харенко С.В. вручили георгиевские ленты сотрудникам и посетителям суда. Георгиевская лента является одним из символов воинской славы России. Она используется во время проведения органами публичной власти торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, иных мероприятий, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, мероприятий, направленных на увековечение памяти российских воинов, отличившихся в сражениях, связанных с днями воинской славы России. Этот символ Победы носят у сердца в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердцах потомков. Каждая полоска на ленте – черная как дым, оранжевая как пламя Победы – напоминает нам о миллионах жизней, отданных ради будущего нашей страны! Судьи, работники аппарата и посетители суда с гордостью и уважением присоединились к ежегодной всероссийской акции памяти, закрепив на груди георгиевские ленточки.
|
|