| Акция "Сад памяти" | версия для печати |
В рамках Плана мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, в преддверии праздника Великой Победы, 29 апреля 2026 года, в Туркменском районном суде Ставропольского края состоялся субботник, приуроченный к праздничной дате – Победе в Великой Отечественной Войне. Субботник – это мероприятие, связанное с совместной уборкой территории, направленное на сплочение коллектива, получение позитивных и положительных эмоций, приуроченное, обычно, к определенному празднику или акции. В рамках субботника, судьи и сотрудники аппарата суда совместно провели уборку территории, прилегающую к зданию суда, а также, по образовавшейся доброй традиции, снова приняли участие в акции «Дерево Победы», высадив на территории Туркменского районного суда, в память о ветеранах Великой Отечественной Войны, саженцы душистой черемухи. Эти саженцы станут символом уважения и благодарности тем, кто сражался за нашу свободу, кто ценой собственной жизни отстаивал родную землю. Акция «Дерево Победы» имеет важную роль, вносит вклад в сохранение исторической памяти и развития патриотизма среди подрастающего поколения. Проведенное в Туркменском районном суде мероприятие, является данью памяти, уважения и благодарности героям Великой Победы, всем тем, кто сражался за нашу Родину! ![]() |
|